Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Астане на территории EXPO откроется ледовый каток

Опубликовано:

Каток
Фото: АО "НК "QazExpoCongress"

19 декабря в столице на территории делового центра EXPO состоится традиционное открытие сезона ледовых катаний на свежем воздухе, об этом сообщили в пресс-службе АО «НК «QazExpoCongress»

Открытый ледовой каток EXPO вместимостью до 150 человек расположен у подножья Музея энергии будущего NUR ALEM. Площадь ледового покрытия составляет более 1300 квадратных метров.

Побывать на катке смогут все желающие совершенно бесплатно, часы работы ледовой площадки EXPO в будние дни - с 12:00 до 23:00, в выходные - с 10:00 до 23:00.

Каток
Фото: АО "НК "QazExpoCongress"

Для удобства посетителей предусмотрена раздевалка, точки общественного питания и круглосуточный подземный паркинг на 3 тысячи автомобилей.

Посетить каток вы можете, как со своими коньками, так и взять их в аренду прямо на месте. Аренда коньков стоит всего 500 тенге/час.

Каток
Фото: АО "НК "QazExpoCongress"

Кроме этого, сегодня вы можете посетить новогоднюю ярмарку «Жаңа жыл Fest», которая проходит на площадке международного выставочного центра EXPO по адресу проспект Мангилик Ел, 53/1.

Каток
Фото: АО "НК "QazExpoCongress"

На площадке ярмарки предусмотрены различные активности: новогодняя торговля, утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой, интерактивы с ростовыми куклами, детские мастер-классы по изготовлению праздничных носков из фетра, слайма, браслетов, елочных украшений, настенных гирлянд из фетра, аппликаций для открыток. Кроме того, посетителей ожидают новогодние фотозоны, показ мод и показ популярных мультфильмов и многое другое.

Каток
Фото: АО "НК "QazExpoCongress"

В ходе ярмарки посетители смогут не только найти лучший выбор подарков и сувениров к Новому году, но и провести интересный досуг в преддверии праздничных дней.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2002072-v-astane-na-territorii-expo-otkroetsya-ledovyy-katok/

pixel