Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новогодняя ярмарка "Жаңа жыл Fest" пройдет в Астане

Опубликовано:

Ярмарка «Жаңа жыл Fest»
Фото: АО "НК "QazExpoCongress"

С 17 по 19 декабря на площадке Международного выставочного центра EXPO состоится новогодняя ярмарка «Жаңа жыл Fest». Организатором мероприятия выступило акционерное общество «Национальная компания «QazExpoCongress» при поддержке акимата города Астана, передает пресс-служба компании.

Ярмарка «Жаңа жыл Fest» — это социальный проект, который позволит объединить и поддержать представителей микробизнеса, малого и среднего бизнеса (в т. ч. отечественные производители), а также ремесленников города Астана и регионов страны (гг. Кокшетау, Костанай, Усть-Каменогорск, Кызылорда, Шымкент, Алматы, а также Акмолинской, Мангистауской областей и др.), которые представят изделия ручной работы. Так, на мероприятии примут участие порядка 200 участников.

На площадке ярмарки будут предусмотрены различные активности: новогодняя торговля, утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой, интерактивы с ростовыми куклами, детские мастер-классы по изготовлению праздничных носков из фетра, слайма, браслетов, елочных украшений, настенных гирлянд из фетра, аппликаций для открыток, кроме того, посетителей ожидают новогодние фотозоны, мультфильмы и многое другое.

В ходе ярмарки посетители смогут не только найти лучший выбор подарков и сувениров к Новому году, но и провести интересный досуг в преддверии праздничных дней.

В рамках мероприятия будет организован молодежный фестиваль культуры и спорта — Qogam Urban Festival. Q-FEST будет проходить по 12 направлениям, в их числе Hip-Hop, Breaking, Freestyle, скейтбординг, футбольный фристайл, паркур, агрессивные ролики и др.

Ждем вас по адресу проспект Мәңгілік Ел, 53/1, МВЦ EXPO.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2001585-novogodnyaya-yarmarka-zhana-zhyl-fest-proydet-v-astane/

pixel