Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев Интеллектуальная школа в ЗКО отметила 10-летний юбилей

Опубликовано:

Лампочка
Фото: pixabay.com

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления и филиал Центра педагогического мастерства в этом году отметил свой 10 день рождения в Западно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба акимата области.

Основной миссией Центра педагогического мастерства является передача опыта НИШ педагогам и руководителям школ для подержания развития профессионализма и мастерства. В течение десяти лет центр строил свою работу по двум основным направлениям - трансляция опыта НИШ посредством курсов повышения квалификации педагогов и активная методическая работа с кадрами.

Партнерами НИШ и Центра педагогического мастерства в разработке программ обучения учителей являются Кембриджский и Оксфордский университеты Великобритании, Массачусетский университет и университет Северной Каролины США, университеты Финляндии, Японии, Сингапура, Малайзии, Эстонии, России.

За все время существования на базе филиала прошли обучение 18 900 педагогов и 1 380 руководителей организаций образования Западно-Казахстанской области, а также Актауской, Актюбинской, Мангистауской, Костанайской областей. Ежегодно филиал центра проводит около 700 методических мероприятий высокого класса - семинары, вебинары, мастер-классы, сессии коучинга для педагогов и руководителей.

За десять лет здесь были проведены 14 профессиональных конкурсов, 27 региональных и международных конференций, каждая из которых стала значимым событием в профессиональной жизни педагогического сообщества. А многие проекты, продвигаемые и разработанные сотрудниками центра, например такие, как Lesson Study, «Клуб директоров», «Функционально грамотное будущее», «Школа Мастеров», «Эко-школа» и стали самостоятельными единицами и живут своей жизнью.

Коллектив филиала центра продолжает свое развитие, планируя реализацию новых курсовых и методических проектов актуальных сегодня, которые помогут вывести в систему образования Западно-Казахстанской области на новый уровень.

В Центре педагогического мастерства считают, что быть профессионалом в своем деле, быть неравнодушным и устремленным к новым, лучшим достижениям это и есть истинный патриотизм. Сотрудники центра не планируют останавливаться на достигнутом и будут и дальше стремиться покорять новые вершины.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2001229-nazarbaev-intellektualnaya-shkola-v-zko-otmetila-10-letniy-yubiley/

pixel