Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Костанае состоялась церемония вручения премии "Триумф" для лучших учащихся и педагогов

Опубликовано:

Награждение
Фото: управление образования акимата Костанайской области

Лучших педагогов и учеников Костанайской области наградили на церемонии «Триумф», передает корреспондент NUR.KZ.

С 2008 года в Костанае проводят премию «Триумф» для лучших учащихся и педагогов со всей области. В этом году в ней приняли участие 140 учащихся и их педагоги. Наградами отметили победителей и призеров республиканских и международных интеллектуальных, творческих и спортивных соревнований, учителей, подготовивших призеров среди школьников. Абсолютно все участники получили памятные призы.

Награждение
Фото: управление образования акимата Костанайской области

А 20 самых лучших учеников были награждены открытками от акима области, статуэтками «Триумф» и ноутбуками, а их педагоги и тренеры – благодарственными письмами и ценными подарками. Также в ходе церемонии сертификатами на 300 МРП (918 тысяч тенге) награждены 6 победителей областного этапа конкурса «Лучший педагог-2022».

Учащийся специализированной школы-лицея-интерната информационных технологий «Озат» Нуржан Хамитов рассказал о своих достижениях.

Награждение
Фото: управление образования акимата Костанайской области

«Я всегда хотел новых вызовов и тянулся к чему-то большему. И я поступил в IT-лицей «Озат», где для меня открылись новые возможности. У нас замечательные педагоги, которые вдохновляют на победы и учат преодолевать трудности. За время обучения в «Озате» я принял участие в областных, республиканских и международных конкурсах. Наиболее своими значимыми победами считаю победы этого года на международных конкурсах: первые места в международном конкурсе по математике и механике имени Джолдасбекова и всероссийских юношеских чтениях имени Вернадского, а также третье место на всероссийской олимпиаде учебных и научно-исследовательских проектов по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос». Благодаря участию в областных, республиканских и международных научных конкурсах, я понял, что нужно верить в себя, свои силы, много работать над собой - и тогда все получится! Сбылась моя мечта - сбудется и ваша», - обратился к участникам школьник.

Награждение
Фото: управление образования акимата Костанайской области

А учитель математики лицея-интерната «Білім-инновация» для одаренных детей Дарын Сейдуалы поделился, что ежедневно совершенствует методику подготовки учеников к олимпиадам по математике.

Награждение
Фото: управление образования акимата Костанайской области

«За эти годы в копилку Костанайской области мы завоевали бронзовую медаль Балканской математической олимпиады, в которой учащиеся области приняли участие впервые. Призером олимпиады стал Жан Даутов, мой ученик. Кроме того, в копилке области имеются золотые медали Международной Азиатско-Тихоокеанской олимпиады, международной олимпиады «Шелковый путь», Иранской олимпиады по геометрии, серебряная медаль международной олимпиады «Туймаада». Мир быстро развивается, но математика - царица всех наук. Ребенок, знающий математику, может быстро овладеть любыми техническими знаниями. Моя мечта, как учителя - увидеть, как Казахстан становится технократической страной», - считает педагог.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2001214-v-kostanae-sostoyalas-tseremoniya-vrucheniya-premii-triumf-dlya-luchshih-uchaschihsya-i-pedagogov/

pixel