Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Всего четыре часа в сутки жители Актау смогут полноценно пользоваться питьевой водой

Опубликовано:

Женщина моет руки в раковине
Раковина. Иллюстративное фото: pexels.com

Всего четыре часа в сутки жители Актау смогут полноценно пользоваться питьевой водой. Расписание озвучили в городском акимате. Когда ситуация исправится, не сообщается. Информация размещена на официальной странице ведомства в Instagram.

"На данный момент акиматом было принято решение увеличить давление подачи воды на город от ЦУВС-3 с 07.00 до 09.00, а также с 19.00 до 21.00, в остальные часы во избежание срыва насосов и выхода из строя технологического оборудования давление подачи воды будет вынужденно снижено. Также в некоторых многоквартирных жилых домах Актау отключен горячий водозабор", - сообщили в ведомстве.

Здесь добавили, что предприятие продолжает накапливать необходимый объем воды в резервуарах.

"Горячее водоснабжение будет возобновлено после накопления достаточных уровней в резервуарах для стабильной работы технологического оборудования. Уважаемые горожане, ситуация находится на особом контроле акима Актау", - рассказали местные власти.

Сроки решения вопроса при этом не озвучиваются.

Напомним, ранее сообщалось, что в Актау наблюдаются проблемы с подачей горячей воды. После этого аким Мангистауской области Нурлан Ногаев объявил выговоры чиновникам и руководству "МАЭК-Казатомпром".

Руководитель регионального управления энергетики и ЖКХ Бердибек Картбаев был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

Также стало известно, что теплосеть прорвало в Актау, часть города осталась без тепла.

Читайте свежие спортивные новости в вашем смартфоне в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2000963-vsego-chetyre-chasa-v-sutki-zhiteli-aktau-smogut-polnotsenno-polzovatsya-pitevoy-vodoy/

pixel