Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первоклассник из ЗКО развеселил интернет и получил подарок от министра просвещения РК

Опубликовано:

Тимур Кунусов с мамой
Тимур Кунусов с мамой. Фото: Акимат ЗКО

Видео, на котором ученик первого класса СОШ №5 г. Аксай ЗКО вместе с мамой учит уроки, за считанные часы стало вирусным и не обошло вниманием министра просвещения Асхат Аймагамбетов, который отправил ему письмо и новогодние подарки, передает акимат ЗКО.

Первоклассник из Аксая Тимур Кунусов выполнял домашнее задание вместе с мамой, но со всей своей детской непосредственностью заявил, что лучше бы делал уроки с прабабушкой. На что мама мальчика ответила, что прабабушка плохо видит, да и вообще закончила всего 3 класса. Тимур очень удивился этому факту и продолжил выяснять, сколько классов закончили женщины из его семьи. Мама рассказала сыну, что его бабушка закончила 10 классов, а она сама - все 11.

«Ты, получается, самая умная?», - резюмировал первоклассник.

Видео моментально разлетелось по соцсетям и стало вирусным. На него даже отреагировал министр просвещения. Асхат Аймагамбетов отправил мальчику письмо, в котором отметил, что получать воспитание не только мамы, но и бабушки и прабабушки большое счастье, и призвал ребенка слушать маму, уважать старших и прилежно учиться. Также он обратил внимание ребенка на то, что у современных школьников намного больше возможностей учиться и способствовать тому, чтобы наша страна развивалась еще динамичнее.

Тимур Кунусов
Фото: Акимат ЗКО

«Новости о том, что наши школьники побеждают на международных олимпиадах и устанавливают новые рекорды уже становятся привычными. И дети получают образовательные гранты, денежные премии за свои успехи. Думаю, это хорошая мотивация. И я верю, что если ты будешь прилежно учиться, уважать старших, слушать маму и добросовестно выполнять домашние задания, мы обязательно еще не раз услышим о твоих достижениях и победах. Будь всегда любознательным, верь в себя, относись с уважением к педагогам и береги родных. Впереди Новый год и в преддверии праздника я хотел бы отправить тебе подарки. Желаю тебе крепкого здоровья, успехов и исполнения желаний!», - говорится в письме.

Мальчик также получил в подарок к Новому году от министра подарки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2000539-pervoklassnik-iz-zko-razveselil-internet-i-poluchil-podarok-ot-ministra-prosvescheniya-rk/

pixel