Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Решил, что стану одним из таких благородных батыров": механизатор рассказал о работе на трассах республиканского значения

Опубликовано:

Снежная дорога
Иллюстративное фото: Pixabay

Обильный снег, бураны, плохая видимость и все прочие каверзы зимы требуют от работников дорожной службы серьезной ответственности, высокого мастерства, мобильности и порой самоотверженного труда. Сегодня мы хотим рассказать о работе механизатора, дорожника с десятилетним стажем Бакытбека Жаканова.

Ответственное отношение к своему призванию, чувство долга, добросовестность - далеко не все черты характера нашего героя.

Выбор профессии дорожника был судьбоносным для нашего героя. Еще в детстве, в одну буранную и снежную зиму он со всей семьей попал в снежный плен. И когда помощи уже было ждать не откуда, к ним на помощь пришли дорожные работники.

"Дорожники приютили нас в дорожно-эксплуатационном участке (ДЭУ), накормили, напоили горячим чаем и разрешили остаться до конца снежной бури. В ту ночь я решил, что стану одним из таких благородных батыров. Это было началом моего пути дорожника. Я нисколько не жалею, наоборот, горжусь своей профессией, люблю свою работу", - поделился с нами Бакытбек Тлеукабылович.

"Уважаемые пользователи дорог, ежедневно дорожники трудятся с целью сделать вашу поездку максимально комфортной и безопасной. Убедительно просим вас соблюдать все правила дорожного движения и напоминаем о том, что, в случае возникновения внештатных ситуаций, вы всегда можете позвонить в единый колл-центр по короткому номеру 1403", - поделились дорожники.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1999801-reshil-chto-stanu-odnim-iz-takih-blagorodnyh-batyrov-mehanizator-rasskazal-o-rabote-na-trassah-respublikanskogo-znacheniya/

pixel