Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Батыры-великаны встречают горожан у избирательного участка в Семее

Опубликовано:

голосование
Фото: Пресс-служба акимата области Абай

В Семее у входа в избирательный участок № 256 встречают горожан двухметровые казахские батыры, а бабушки в национальной одежде угощают всех баурсаками, сообщает пресс-служба акимата области Абай.

Данный избирательный участок находится внутри Городского дома культуры. Поэтому к выборам тут подошли творчески.

Отдав свой голос, избиратели спешат сфотографироваться с батырами-великанами и с апашками, которые испекли к выборам казахское национальное блюдо – баурски. Одним из первых свой гражданский долг выполнил вице-президент международного фонда «Қазақ тілі» Орал Шарипбай.

голосование
Фото: Пресс-служба акимата области Абай

«Это исторические выборы для Казахстана. Особенно для нашего региона – это первые выборы, проходящие в новой области Абай. Я отдал свой голос, прежде всего за будущее и подрастающее поколение, за процветание нашей страны. Поздравляю всех с эти днем и приглашаю всех принять участие выборах президента РК», - сказал О. Шарипбай.

голосование
Фото: Пресс-служба акимата области Абай

«Я сделал свой выбор. Пришел на избирательный участок рано утром и выполнил свой гражданский долг. Мы выбираем своего лидера, сильного лидера и это ответственный момент. Я проголосовал за будущее нашей страны и ее процветания» – добавил председатель филиала области Абай Союза писателей Казахстана Мерей Карт.

Отметим, что в Семее голосование проходит на 149-ти избирательных участках.

голосование
Фото: Пресс-служба акимата области Абай

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1998046-batyry-velikany-vstrechayut-gorozhan-u-izbiratelnogo-uchastka-v-semee/

pixel