Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Весной в Алматы будет запущен второй lifestyle-молл "Апорт"

Опубликовано:

Молл "Апорт"
Фото: Молл "Апорт"

Весной 2023 года на востоке Алматы будет запущен второй lifestyle-молл "Апорт" площадью 120 тысяч кв.м. Проект принадлежит казахстанской девелоперской компании Eurasia RED, в портфеле которой успешно реализованный за 15 лет первый в Казахстане крупнейший lifestyle-молл "Апорт", расположенный на западе Алматы площадью свыше 200 тысяч кв.м. и признанный International Property Awards лучшим проектом Казахстана.

По словам Управляющего молла Тимура Маратовича Мухамеджанова, в строящемся молле будет сохранен формат lifestyle. Для посетителей молла будет представлен уникальный выбор магазинов из числа ведущих отечественных и мировых брендов одежды, обуви, косметики, бытовой техники и электроники, а гостям Aport East будет доступна бесплатная парковка на 2500 паркомест.

Тимур Мухамеджанов
Тимур Мухамеджанов. Фото: Молл "Апорт"
"Для реализации проекта второго молла Aport East была приглашена международная компания MB architects с большим опытом работы в Центральной Азии. Команда Eurasia RED на протяжении многих лет пользуется услугами таких признанных лидеров в своих областях, как: Colliers, RRG, KPMG, Norton Rose и многих других", - сообщил Дмитрий Ревин, председатель союза девелоперов торговой недвижимости Республики Казахстан и совладелец моллов "Апорт".

Ожидается, что второй молл будет еще лучше, говорят разработчики проекта. Жанна Налаева, директор по развитию сети Kinopark-Kinoplexx рассказала, что в строящемся молле будет расположен самый масштабный кинотеатр в Казахстане - Kinoplexx 16 IMAX Halyk Bank, с IMAX залом, экран которого будет самым большим в СНГ, с 16-ю залами и площадью в 6700 квадратных метров.

Молл "Апорт"
Фото: Молл "Апорт"

Айгуль Астаева, управляющая комплексами Hawaii и Miami resort&spa, также поделилась новостями - в новом молле спроектированы крытый и открытый аквапарки с пляжами на 25 тысяч квадратных метров, внутри проекта расположится spa-центр площадью более 2000 кв.м. с огромным разнообразием бассейнов и водных аттракционов для всей семьи, так как семья - была и останется целевой аудиторией комплексов.

"Главное для нас, предоставить безопасный и комфортный отдых. Атмосфера тропического резорта в нашем городе. Также на территории молла планируется открыть отель для гостей нашего города", - прокомментировала Айгуль Кайргазиевна.
Встреча
Фото: Молл "Апорт"

Lifestyle - концепция семейного отдыха будет использована и во втором молле Aport East на востоке города и подразумевает следующее распределение площадей проекта: 35% площадей проекта отдано под "умный отдых", 50% - под торговые площади и 15% - под времяпровождение, рестораны и услуги, с большой "зеленой" пешеходной зоной и парком активных развлечений.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1990362-vesnoy-v-almaty-budet-zapuschen-vtoroy-lifestyle-moll-aport/

pixel