Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Раньше писала о конкурсе, а сейчас мы победили": в Костанае выбрали самую образцовую семью

Опубликовано:

Победители конкурса
Фото: акимат Костанайской области

В Костанае подвели итоги областного этапа национального конкурса "Мерейлі отбасы", передает корреспондент NUR.KZ. Победила семья Шариповых из Карасуского района. 

В Костанайской области  в восьмой раз состоялся этап национального конкурса "Мерейлі отбасы". По традиции, в каждом районе и городе выбрали своего победителя, а затем участники собрались на областном финале. 

Фото
Фото: акимат Костанайской области

К финалистам конкурса обратился заместитель руководителя управления общественного развития Абылайхан Какенов. Он отметил, что за годы существования конкурса в регионе, в нем приняли участие 800 семей. В этом году за победу боролись 108 семей. До финала дошли 20 участников. 

"Наша главная задача - показать пример молодым семьям. Пример этот показывают наши конкурсанты. Президент страны Касым-Жомарт Токаев говорил, что крепкие и благополучные семьи - это основа Казахстана. Эти слова находят подтверждение в послании президента к народу. Например, увеличены выплаты по уходу за ребенком. В нашей области также стараются оказать поддержку молодым семьям. В этом году запущен пилотный проект "Жас шаңырақ", благодаря которой молодые семьи смогут приобрести квартиры", - сказал Абылайхан Какенов. 
Фото
Фото: акимат Костанайской области

Главный приз в размере 300 тысяч тенге и право представлять область на республиканском финале получила интернациональная семья Шариповых. Болат и Марина Шариповы признались, что очень гордятся достижением.

Фото
Фото: акимат Костанайской области
"Вы знаете, я не могу поверить, что мы этого добились. Я - журналист, работаю в районной газете. Все эти годы писала об участниках конкурса, а сейчас мы тут как победители. Это невероятно! 2022 год очень важный для нашей семьи, провели большое количество важных мероприятий. Это и стало толчком, что стоит попробовать. Мы воспитали детей, но еще у нас много братьев и сестер, племянников, внуки есть, мама наша гордится нами. Мы воодушевлены и очень хотим достойно подготовиться к финалу", - признались супруги. 
Фото
Фото: акимат Костанайской области

Все остальные лауреаты итогового конкурса получили денежные призы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1990293-ranshe-pisala-o-konkurse-a-seychas-my-pobedili-v-kostanae-vybrali-samuyu-obraztsovuyu-semyu/

pixel