Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что ждать болельщикам от матча Казахстан - Беларусь в Лиге наций УЕФА

Опубликовано:

Лига наций УЕФА: Казахстан - Беларусь
Фото: Olimpbet

Сможет ли сборная Казахстана по футболу подняться в дивизион лиги В на турнире Лига наций УЕФА и побороться за путевку на ЕВРО-2024, рассказали эксперты.

22 сентября нашу национальную сборную ждет матч против Беларуси в Астане. Без каких-либо преувеличений, самый главный в ее истории, считают эксперты. Стоит отметить, что по мнению букмекеров, шанс на успех у казахстанских футболистов немаленький. У Olimpbet коэффициент на победу хозяев в полтора раза ниже, чем на выигрыш гостей: П1 – 2.28, Х – 3.09, П2 – 3.54.

Из шести предыдущих очных дуэлей с этим противником, казахстанским футболистам не удалось выиграть ни одной встречи – две ничьи и четыре поражения. Наши парни были близки к тому, чтобы победить во встрече первого круга в группе 3 нынешнего розыгрыша Лиги наций. Но белорусам удалось сравнять счет в самой концовке матча (1:1), состоявшегося 10 июня в сербском Нови-Саде.

Однако, рано или поздно любая серия заканчивается, и почему бы в таком случае этому не произойти 22 сентября на "Астане Арене", задаются вопросом эксперты.

Но даже если у сборной Казахстана не получится досрочно стать недосягаемой, у нее будет шанс это сделать в заключительном матче группового турнира – против команды Азербайджана, который состоится 25 сентября в Баку. И если будет одержана победа, то вне зависимости от исхода противостояния с Беларусью, команда Магомеда Адиева все равно останется на первом месте в своем квартете.

И все же не хочется, чтобы решение задачи по выходу в дивизион В казахстанцы откладывали на самый последний момент, делятся специалисты. Хотя история противостояния с азербайджанцами сборной Казахстана весьма благоволит: в десяти матчах - пять побед, три ничьи и всего два поражения.

"В любом случае, мы очень надеемся на наших ребят и верим, что им по силам решить поставленные задачи. Ведь в матчах с Беларусью и Азербайджаном сборная Казахстана будет бороться не только за повышение в классе, но и за путевку на чемпионат Европы 2024 года, так как победители своих групп в каждом из дивизионов Лиги наций между собой разыграют право поехать на финальную часть континентального первенства", - рассказывают аналитики.

Казахстанским болельщикам уже мало того, что их национальная команда досрочно обезопасила себя от вылета в "лигу слабейших". Аппетит пришел серьезный, теперь болельщики ждут от сборной выхода в дивизион В и на ЕВРО-2024, заключили эксперты.

Olimpbet вернет 20% от ставки на победу сборной Казахстана в матче с Беларусью, если ваш прогноз не сработает. Подробности акции – здесь.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1988745-chto-zhdat-bolelschikam-ot-matcha-kazahstan-belarus-v-lige-natsiy-uefa/

pixel