Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Нур-Султане впервые проходит выставка-ярмарка "Kids EXPO. Балалар әлемі"

Опубликовано:

Ярмарка
Фото: Акимат г. Нур-Султан

На площадке международного выставочного центра EXPO в столице открыла свои двери первая городская выставка-ярмарка детских товаров "Kids EXPO. Балалар әлемі". В первый день мероприятие посетило около 10 тысяч человек, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Ярмарка "Kids EXPO. Балалар әлемі" проходит в МВЦ EXPO в период с 17 по 21 августа с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

Организатором мероприятия выступила национальная компания "QazExpoCongress" при поддержке столичного акимата.

Ярмарка
Фото: Акимат г. Нур-Султан

"Kids EXPO. Балалар әлемі" – это первый крупный городской проект, позволивший объединить представителей книжной, канцелярской, текстильной, образовательной и развлекательной индустрий, товаров и услуг для детей и их родителей на одной площадке.

Тематиками выставки являются образование, хобби, отдых, детская культура (журналы, книги и музыка), мир игр (игрушки, игры и поделки), детская мода и одежда, принадлежности и аксессуары, и многое другое.

Ярмарка
Фото: Акимат г. Нур-Султан

В течение 5 дней порядка 100 участников из числа местных товаропроизводителей, компаний и крупных брендов будут предлагать свою продукцию по самым приемлемым ценам.

В ярмарке принимают участие такие крупные бренды, как: Marwin, Abdi, FasTracKids, Utaria, CAES, "Роботек", издательства "Foliant", "Алматы кітап" и другие.

Ярмарка
Фото: Акимат г. Нур-Султан

В день открытия ярмарки на площадке выставочного центра прошли выступления эстрадно-симфонического оркестра "Астана", танцевальных коллективов, ансамбля "Вайнах", мастер-классы по академическому рисунку натуры, абстрактной живописи, национальным играм (асық ату, тоғызқұмалақ), а также мастер-класс по баскетболу от игрока сборной Казахстана и форварда профессионального баскетбольного клуба "Астана" Руслана Айткали.

Ярмарка
Фото: Акимат г. Нур-Султан

Дополнительную информацию и ответы на интересующие вопросы можно получить на сайте qazexpocongress.kz и официальных аккаунтах в Facebook и Instagram АО "НК "QazExpoCongress".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1983780-v-nur-sultane-vpervye-prohodit-vystavka-yarmarka-kids-expo-balalar-alemi/

pixel