Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фестиваль "Mereke Street" ко Дню столицы проходит в Нур-Султане

Опубликовано:

"Mereke Street" фестиваль
Фото: gov.kz

Фестиваль "Mereke Street" в честь празднования Дня столицы проходит с 4 по 6 июля с 12:00 до 22:00 в Центральном парке культуры и отдыха Нур-Султана, передает официальный сайт городского акимата.

Излюбленная локация горожан и гостей, общедоступность мероприятий и формат, учитывающий любой возраст, делают фестиваль в Центральном парке настоящей точкой притяжения все дни празднований.

Утро начинается с йога-классов для всех почитателей этого медитативного вида спорта. Зарядившись бодростью и энергией на весь день, каждый желающий посетитель парка сможет и дальше выбрать досуг по желанию.

"Mereke Street" фестиваль
Фото: gov.kz

Свое искусство на площадке фестиваля представляют множество художников, уличных музыкантов, народных коллективов и артистов. В рамках мероприятия организованы соревнования среди художников и танцевальных групп.

Любителям стрит-арта точно понравятся оборудованные трехмерные кубы для художников, где они будут демонстрировать свое мастерство. Модный показ отечественных и дизайнеров ближнего зарубежья не оставят зрителя равнодушными. В парке обустроены зоны отдыха с гамаками и пуфами для удобства гостей. Для почитателей спорта приглашены знаменитые игроки ХК "Барыс", а также наши футболисты "Астаны" и баскетболисты с БК "Астана", они проведут автограф-сессию.

"Mereke Street" фестиваль
Фото: gov.kz

В парке оборудованы две сцены, где выступают популярные артисты. В их числе - Yenlik, Аука, Ербол Нариманулы, Sharap, Hey Monro и другие. Для самых маленьких горожан также есть развлечения по душе: игровые площадки, спортивные эстафеты, ярмарки со сладостями и показ казахстанских мультфильмов на специально отведенной площадке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1977061-festival-mereke-street-ko-dnyu-stolitsy-prohodit-v-nur-sultane/

pixel