Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Модернизацию 918 км инженерных сетей проведут в Актау до 2025 года

Опубликовано:

Ремонтные работы
Фото: акимат Мангистауской области

Об этом сегодня, 30 июня, в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал аким Мангистауской области Нурлан Ногаев.

Как известно, в городе Актау с момента основания не проводились комплексные работы по обновлению систем питьевой воды, канализации и тепловых сетей. 75% из них на сегодняшний день устарели и подлежат ремонтным работам. В среднем, из-за плохого качества инженерных сетей в городе в год происходит около 1500 аварий, что в свою очередь негативно отражается на обеспечении населения водой и теплом.

По словам главы региона, в целях решения данного вопроса до 2025 года планируется провести модернизацию 918 км инженерных сетей в 24 микрорайонах.

Общая протяженность инженерных сетей в городе составляет 1232 километра. Из них водопроводные сети — 437,8 км, канализация — 329,6 км, отопление — 464,4 км.

Ремонтные работы
Фото: акимат Мангистауской области

Уже в этом году начнутся ремонтные работы тепловых сетей в двух микрорайонах — 3а и 3б. Кроме того, на сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация для работ по модернизации водопроводных и канализационных сетей в 1–6 микрорайонах.

Как отметил аким области, после окончания данных видов работ коммунальным службам удастся значительно сократить прорывы инженерных сетей и улучшить подачу питьевой воды и тепла для населения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1976473-modernizatsiyu-918-km-inzhenernyh-setey-provedut-v-aktau-do-2025-goda/

pixel