Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"АрселорМиттал Темиртау" окажет поддержку семьям погибших сотрудников

Опубликовано:

АрселорМиттал
Изображение: АрселорМиттал

Как сообщалось ранее, руководство и коллектив АО "АрселорМиттал Темиртау" глубоко потрясены недавним трагическим инцидентом, унесшим жизни четырех рабочих и серьезно покалечившего еще одного сотрудника.

В компании твердо намерены разобраться в случившемся, и тесно сотрудничают с уполномоченными органами, чтобы выяснить причины несчастного случая и как его можно было бы предотвратить.

"АрселорМиттал Темиртау" разделяет опустошение и горе семей, погибших в результате этой трагедии и готовы обеспечить им всестороннюю поддержку. Эти меры поддержки заключаются в:

  • Покрытии всех затрат, связанных с погребением.
  • Единовременной выплате в размере десяти годовых зарплат погибших работников каждой пострадавшей семье.
  • Ежемесячной страховой выплате на каждого ребенка до исполнения 18-ти лет (до 23-х лет, если ребенок будет являться студентом).
  • Оплате получения первого образования с дневной формой обучения и всех сопутствующих расходов для детей в возрасте до исполнения 23-х лет.
  • Приобретении жилья для тех, у кого его нет, или единовременной компенсацией за него.
  • Оплате ремонта имеющегося жилья. Покрытии определенной части ипотечных платежей.
  • Содействии в трудоустройстве жен и детей на предприятиях компании.
  • Ежегодных путевках в санатории и детские лагеря для жен и детей.

Компания подчеркивает, что будет неукоснительно выполнять все свои социальные обязательства перед семьями погибших и пострадавших.

Биджу Наир, генеральный директор АО "АрселорМиттал Темиртау":

"Я глубоко опечален этим трагическим инцидентом. Как глава компании, я заверяю вас в том, что мы предпримем все меры для предотвращения подобных случаев в будущем. Вместе мы должны трансформировать "АрселорМиттал" в безопасное и лучшее место для работы. Я лично встречался со всеми семьями погибших. Нет слов, чтобы выразить скорбь после потери любимых. Мы потеряли замечательных коллег и друзей, которые были честны и преданны своей работе. Вместе со всеми вами, я выражаю искренние соболезнования семьям и друзьям погибших. Нам следует объединить усилия для оказания эмоциональной поддержки их семьям и друзьям. Никакая материальная поддержка не сможет утешить горе семей, но, тем не менее, я лично заверяю, что компания окажет семьям всю необходимую поддержку".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1974329-arselormittal-temirtau-okazhet-podderzhku-semyam-pogibshih-sotrudnikov/

pixel