Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«АрселорМиттал Темиртау» поддержал республиканский хакатон

Опубликовано:

Хакатон
Фото: АрселорМиттал

В Темиртау, в Карагандинском индустриальном университете, прошел республиканский хакатон. В нем приняли участие 12 команд университетов Караганды, Алматы и Атырау.

С приветствием к участникам обратился заместитель акима города Темиртау Владислав Цай. Он отметил вклад индустриального университета в подготовку высококлассных специалистов.

Участникам хакатона представили на выбор три варианта задания. Так, от компании «АрселорМиттал Темиртау» была поставлена задача разработать образовательный портал. Вторым заданием для студентов стало предложение разработать программу борьбы с фишингом, третье от КарИУ – мобильные приложения для бронирования общежития и отображения карты занятости жилья. Команды имели право работать как над одной задачей, так и над всеми тремя сразу.

В жюри вошли представители акимата города Темиртау, управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов Карагандинской области, АО «АрселорМиттал Темиртау».

"Компания «АрселорМиттал Темиртау» является давним партнером КарИУ, и мы с энтузиазмом поддержали инициативу проведения хакатона. Возможно, ребята, продемонстрировавшие свои таланты, в будущем станут частью нашей дружной команды. Наши представители были задействованы в жюри и оценивали как сами проекты, так и участников хакатона. Самые яркие и перспективные студенты были отмечены, и в скором времени мы с ними свяжемся, чтобы пригласить для работы в компании. Благодаря новым талантам, мы сможем сделать компанию лучше", - сказал начальник сектора системной поддержки техники и систем ГИВЦ АО «АрселорМиттал Темиртау» Александр Щербов.
Хакатон
Фото: АрселорМиттал

По итогам хакатона победителями стала команда Карагандинского технического университета имени А. Сагинова. Второе место заняли разработчики из Карагандинского индустриального университета (Темиртау). Третье место поделили команды университета Нархоз (Алматы) и Атырауского университета им. Х. Досмухамедова.

Все команды наградили ценными призами. От компании «АрселорМиттал Темиртау» победителям и обладателям второго места вручили памятные подарки и сертификаты в магазин бытовой техники.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1968149-arselormittal-temirtau-podderzhal-respublikanskiy-hakaton/

pixel