Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В южной столице появился новый центр притяжения – мультифункциональное культурное пространство Almaty Theatre

Опубликовано:

Здание Almaty Theatre
Здание Almaty Theatre. Фото: BAZIS CONSTRUCTION

Для города появление нового театра – действительно грандиозное и желанное событие. Тем более, что это первый подобный проект, построенный за последние 45 лет в Алматы. Компания BAZIS CONSTRUCTION выполнила "под ключ" работы по проектированию, строительству и техническому оснащению Almaty Theatre.

Зал в Almaty Theatre
Зал в Almaty Theatre. Фото: BAZIS CONSTRUCTION

Новое мультифункциональное пространство со зрительным залом на 700 посадочных мест и сценическим комплексом рассчитано на любой формат культурных мероприятий: от культовых балетных спектаклей и театральных постановок до грандиозных фееричных шоу, выставок и fashion-ивентов. Именно сюда будут приезжать звезды мировой сцены, здесь будут проводиться светские рауты и модные бранчи.

Almaty Theatre и действующая при нем школа хореографии открывают новую главу в истории балетного искусства города. Только представьте – чувственная музыка, грациозные движения и невероятный вид, открывающийся из панорамных окон учебного балетного класса. Здесь могут учиться не только будущие артисты балета, но и те, кто хочет танцевать для себя.

Еще одна точка притяжения - рестораны и кофейни со стильным интерьером и оригинальным освещением, расположенные в театре, которые станут модным местом для алматинцев и гостей города.

Здание Almaty Theatre
Здание Almaty Theatre. Фото: BAZIS CONSTRUCTION

Almaty Theatre окружен парковым пространством площадью 8400 м2. Авторский ландшафтный дизайн, тенистые аллеи и фонтаны с подсветкой – это идеальное место для отдыха, прогулок и фотосессий.

Зал в Almaty Theatre
Зал в Almaty Theatre. Фото: BAZIS CONSTRUCTION

ALMATY THEATRE уже открыл свои двери для репетиций и генеральных прогонов премьерных постановок. Первыми на новой сцене выступят артисты легендарного балета Бориса Эйфмана с культовыми постановками "Анна Каренина" и "Роден". Нурлан Конокбаев, первый заместитель председателя союза хореографов Казахстана и организатор гастролей уже оценил технические возможности Almaty Theatre.

"Мы работаем со звездами мирового балета, которые выставляют очень жесткие требования к техническим характеристикам сцены, освещения, акустики и театра в целом. И если труппа балета Бориса Эйфмана выбрала Almaty Theatre для своего выступления – это о многом говорит. Здесь особенная сцена. Она имеет специальное профессиональное покрытие Арлекин. Оно не скользит и способствует хорошему вращению, а главное – повышенная амортизация минимизирует нагрузку на суставы артистов. Не каждый театр может похвастаться таким важным и дорогим удовольствием", – поделился своими впечатлениями Нурлан Конокбаев.
Здание Almaty Theatre
Здание Almaty Theatre. Фото: BAZIS CONSTRUCTION

Знаменательно, что в южной столице теперь есть такая icon-доминанта, как Almaty Theatre - мультифункциональное культурное пространство для отдыха, куда хочется возвращаться снова и снова.

На правах PR*

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1967296-v-yuzhnoy-stolitse-poyavilsya-novyy-tsentr-prityazheniya-multifunktsionalnoe-kulturnoe-prostranstvo-almaty-theatre/

pixel