Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В столице стартовал новый сезон экоакции BI Green

Опубликовано:

Люди на субботнике
Фото: BI Group

Масштабный проект по популяризации экологических мероприятий BI Green запустил новый сезон субботников и посадок деревьев по всему Казахстану.

Субботники прошли на придомовых территориях ЖК «7Я», «Апато», «Мереке», Crocus City 3, Park Avenue 3, Comfort Town, а также в коттеджных городках BI Village Comfort 2 и «Алмалы» с участием более 200 неравнодушных жителей данных районов.

На проекте GreenLine.Headliner, в рамках акции BI Green, было посажено 250 крупномерных хвойных деревьев. В высадке участвовали более 100 жильцов разных кварталов бигвилля GreenLine.

Люди на субботнике
Фото: BI Group

«О том, что здесь будет проходить посадка, узнали в чате жителей, очень обрадовались, так как уже раньше участвовали в акции 2 года назад, когда сажали деревья около «Зеленого квартала». Благодарим BI Service за организованное мероприятие, все прошло классно», - говорит Салтанат, жительница Greenville.Freedom.
«В рамках экодвижения мы планируем посадить 450 деревьев и более 100 кустарников в этом месяце. Следующая «зеленая» акция запланирована на территории бигвилля Nexpo. Осенью также стартует новый сезон посадки для зимостойких сортов растений», - рассказывает Кадырбеков Жасулан, дендролог компании BI Group.
Люди на субботнике
Фото: BI Group

Проект BI Green стартовал в 2020 году в честь 25-летия BI Group, и за время его существования было высажено 25 тыс. растений: 6 507 деревьев крупномеров, 10 593 декоративных кустарников и 8 250 единиц живой изгороди.

Следите за новостями о субботниках и посадках деревьев в рамках акции BI Green на сайте, где каждую пятницу будет анонсироваться новая локация мероприятий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1965596-v-stolitse-startoval-novyy-sezon-ekoaktsii-bi-green/

pixel