Морозы до 28 градусов ожидаются в Казахстане
Опубликовано:

Синоптики рассказали, какой будет погода в Казахстане в ближайшие три дня - с 20 по 22 января, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
Сообщается, что из-за прохождения атмосферных фронтальных разделов в западных и южных регионах ожидаются осадки в виде дождя и снега, порывистый ветер и гололедные явления, а ночью и утром в этих частях страны возможен туман.
Остальные области Казахстана будут находиться в поле повышенного давления - здесь ожидается погода без осадков и понижение температуры воздуха.
В западных регионах ночью похолодает до 10-18 градусов мороза, днем столбики термометров опустятся до -3...-11 градусов. На северо-западе, севере и востоке республики ночью ожидаются 28-градусные морозы, днем похолодает до 12-20 градусов ниже нуля.
В южных регионах температурный фон останется комфортным: ночью - от -5 до +5 градусов, днем - от 0 до 10 градусов со знаком плюс.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1951888-morozy-do-28-gradusov-ozhidayutsya-v-kazahstane/