Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудники «Казахтелекома» пройдут «перезагрузку» в КИМЭП

Опубликовано:

Сотрудники Казахтелеком
Фото: АО "Казахтелеком"

«Казахтелеком» совместно с университетом КИМЭП запустил проект по развитию управленческих и профессиональных компетенций своих сотрудников: в течение полутора лет 20 работников крупнейшего телеком-оператора будут обучаться в этом вузе по программе Executive MBA.

АО «Казахтелеком» подписал в сентябре этого года меморандум о сотрудничестве с образовательным центром для руководящих кадров Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования. В рамках этого меморандума первый поток сотрудников телеком-компании в течение полутора лет будет повышать свою квалификацию, а также осваивать основы личностного роста и развития лидерского потенциала по программе EMBA. Курсы включают в себя 15 модулей и будут проводиться в двух городах – в столице и Алматы.

Мужчины режут ленточку
Фото: АО "Казахтелеком"

Кроме того, подписанный документ открывает для «Казахтелекома» возможности не только направлять своих сотрудников на различные программы обучения КИМЭПа, но и рекрутировать выпускников университета в свою команду, а также приглашать студентов этого вуза к участию в своей программе стажировки ProTelecom – и оставлять лучших из них в компании. Это сотрудничество позволит «Казахтелекому» постоянно пополнять свой штат сотрудниками с оригинальным типом мышления, необходимым для построения эффективной управленческой стратегии.

«Для нас, как для крупнейшей технологичной компании, главным ресурсом были и остаются люди: от квалификации, знаний и навыков сотрудников сегодня зависит успешность любого бизнеса. Наша образовательная система представляет собой разветвленную структуру, которая включает в себя различные виды обучения, уверен, что полученные нашими сотрудниками знания и навыки в дальнейшем будут распространяться по всей компании, что позволит придать новый импульс ее развитию и телеком-сектора страны в целом», - говорит управляющий директор по персоналу, технике безопасности и охране труда АО «Казахтелеком» Берик Битабаров.
Берик Битабаров
Фото: АО "Казахтелеком"

Для «Казахтелекома» сотрудничество с КИМЭП - не единственная возможность повышения квалификации сотрудников. В настоящее время работники телеком-оператора проходят обучение не только в Казахстане (программа Executive MBA, Назарбаев Университет), но и в странах СНГ и дальнего зарубежья. В частности, сотрудники «Казахтелекома» проходят образовательную «перезагрузку» в таких учебных центрах, как General Electric в Кембридже, ВAS University и Центр цифровой трансформации Московской школы управления Сколково.

«Прежде всего, я хотела бы поблагодарить компанию за предоставленную возможность обучения по программе Executive MBA, те знания и навыки, которые мы с коллегами получим в процессе обучения в эти полтора года, позволят не только изменить бизнес-процессы внутри компании, оптимизировать и улучшить их, но фундаментально поменять наше мышление. Уверена, что после окончания обучения мы уже будем по-другому смотреть на проекты - более комплексно, принимать решения на основе системного подхода, учитывающего взаимное влияние различных факторов», - говорит директор Департамента «Digital office» ДКБ - филиала АО «Казахтелеком» Инкар Хусаинова.
Инкар Хусаинова
Фото: АО "Казахтелеком"

В самом «Казахтелекоме» создана дирекция «Академия инфокоммуникационных технологий», которая выполняет функции корпоративного учебного центра и отвечает за обеспечение устойчивого роста умений, знаний и навыков персонала. Система обучения и переподготовки «Казахтелекома» постоянно дополняется передовыми методиками, в том числе – за счет изучения международного опыта ведущих компаний мира. С начала текущего года более 23 тысяч сотрудников «Казахтелеком» прошли обучение на различных образовательных платформах, курсах и семинарах по повышению квалификации. И старт очередной программы с университетом КИМЭП позволит не только нарастить этот показатель количественно, но и придаст новый импульс политике компании, направленной на привлечение и развитие талантов.

«Считаю, что EMBA позволит мне сформировать взгляд на компанию, как на целостную систему, в том числе и в части управления людьми, с другой стороны – это возможность близкого общения с людьми из разных сфер бизнеса, обладающих разносторонними практическими знаниями, со своими сложившимися приемами работы и подходами к её анализу. Думаю, что каждый специалист в той или иной области, планирующий прокачать себя и свои навыки, ментально, эмоционально, интеллектуально перезагрузиться, должен стремиться к освоению новых знаний и к саморазвитию. Уверен, обучение позволит мне наработать портфель инструментов, которые помогут реализовывать любые поставленные задачи», - отмечает HR-директор Южной РДТ – филиала АО «Казахтелеком» Жандос Бимендеев.
Жандос Бимендеев
Фото: АО "Казахтелеком"

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1946348-sotrudniki-kazahtelekoma-proydut-perezagruzku-v-kimep/

pixel