Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Доставка готовых документов из ЦОНа на дом стала доступна еще в четырех городах Казахстана

Опубликовано:

Цон
Фото: Источник фото: НАО Правительство для граждан

В апреле 2021 года госкорпорация «Правительство для граждан» запустила сервис по доставке готовых документов в городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

Теперь доставка готовых документов до дома стала также доступна в городах Талдыкорган, Петропавловск, Актау, Актобе.

Жители этих городов могут заказать документы по государственной регистрации прав (обременений) на недвижимое имущество, акты на земельные участки, апостилированные документы об образовании, архивные справки, дубликаты военных билетов и другие готовые документы, всего по 144 видам госуслуг.

В момент готовности ранее заказанного документа в ЦОНе, клиент получает SMS-сообщение с предложением воспользоваться сервисом доставки. При согласии клиент переходит по персональной ссылке и заполняет адрес доставки.

Далее клиенту необходимо оплатить стоимость доставки в черте города – 970 тенге. Курьер доставит почту в течение одного рабочего дня с момента заказа.

«Мы создаем дополнительные сервисы, чтобы не только процесс обслуживания в ЦОНе был максимально комфортным, но и не было необходимости повторно приходить за готовым документом. Мы знаем, что не всегда у людей бывает возможность отпроситься с работы, дополнительно приезжать или оставлять дома детей. А сервис по доставке документов значительно экономит время и деньги клиентов», – рассказал Байрам Азизов, управляющий директор по связям с общественностью «Правительство для граждан».

Всего с момента запуска сервиса в апреле жители Нур-Султана, Алматы и Шымкенте заказали на дом около 3 тыс. документов.

Первый пилотный проект по доставке документов был запущен в одном из столичных ЦОНов, где был заключен договор с партнерской службой доставки. Планируется, что до конца года сервис будет подключен во всех городах республики.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1945467-dostavka-gotovyh-dokumentov-iz-tsona-na-dom-stala-dostupna-esche-v-chetyreh-gorodah-kazahstana/

pixel