Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

16 женщин-предпринимательниц стали обладателями грантов на развитие бизнеса

Опубликовано:

Казахстанские предпринимательницы
Фото: ОЮЛ «Коалиция за «зеленую экономику» и развитие G-Global»

В Нур-Султане подвели итоги ежегодного конкурса на лучшую бизнес-идею среди начинающих предпринимательниц, передает NUR.KZ.

Церемония награждения победительниц состоялась в рамках IV Республиканского Форума сельских женщин Казахстана «Женское предпринимательство на селе - путь к экономической стабильности и устойчивому развитию». Организаторами форума выступили ОЮЛ «Коалиция за «зеленую экономику» и развитие G-Global» и общественный фонд «Социальная динамика» при поддержке Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, международного фонда Coca-Cola, Офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане и ЕБРР.

На форуме подведены итоги еще одного успешного года для начинающих предпринимательниц. В рамках торжественной церемонии награждения 16 победительниц конкурса «Coca-Cola Белестері» 2021 года получили безвозмездные гранты. Таким образом, общее число женщин, получивших гранты от проекта «Coca-Cola Белестері» достигло 97.

Фото
Фото: ОЮЛ «Коалиция за «зеленую экономику» и развитие G-Global»

Проект «Coca-Cola Белестерi» создавался в целях развития продуктивной занятости женщин и предоставляет возможность «шаг за шагом» женщинам принимать участие в образовательных программах по основам бизнеса и фермерству, конкурсе на лучшую бизнес-идею с возможностью получения финансовой помощи для открытия или развития своего малого бизнеса, поддержку со стороны единомышленников и кураторов.

Со старта проекта, с 2012 года, то есть за 9 лет его существования, обучение прошли более 50 тысяч женщин. Уже сегодня успешно действует 81 бизнес, которые создали свыше 300 рабочих мест.

Фото
Фото: ОЮЛ «Коалиция за «зеленую экономику» и развитие G-Global»

Также напомним, что накануне форума состоялась онлайн-защита полуфиналистами конкурса своих бизнес-проектов. По итогам голосованием жюри были определены победители.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1940827-16-zhenschin-predprinimatelnits-stali-obladatelyami-grantov-na-razvitie-biznesa/

pixel