Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Интервьюеры по переписи населения смогут опрашивать граждан на их рабочем месте

Опубликовано:

Интервьюер
Фото: Акимат г. Нур-Султан

В столице продолжается проведение переписи населения как в онлайн, так и традиционном оффлайн-формате. У горожан также есть возможность пригласить интервьюеров на работу, чтобы пройти опрос, не отрываясь от рабочего процесса. Об этом на онлайн-брифинге рассказал руководитель Департамента Бюро национальной статистики по городу Нур-Султан Жорабек Дауренов, передает официальный сайт столичного акимата.

Напомним, переписная кампания стартовала 1 сентября в онлайн-формате на сайте sanaq.gov.kz. Подомовые обходы интервьюерами начались 1 октября и завершатся 30 октября.

«Спасибо нашим волонтерам, активной молодежи и акимату, которые провели большую информационно-разъяснительную работу, давшую определенный толчок. На сегодня мы можем с уверенностью сказать, что перепись мы проведем на должном и качественном уровне. Для удобства жителей наши интервьюеры также могут выехать в трудовые коллективы и провести опрос на рабочих местах», - сообщил Жорабек Дауренов.

Он добавил, что по интересующим вопросам и для прохождения переписи горожане могут обратиться в столичный Департамент статистики по адресу ул. Желтоксан, 22, а также в районные акиматы. Дополнительную информацию можно получить, позвонив по номерам телефонов: 1446, 328761.

«Пройти перепись населения - это гражданский долг каждого. Важно участвовать в общественной жизни, особенно в таком масштабном государственном мероприятии, как перепись населения. Потому что перепись, как и пазл, если кто-то где то выпадет, не ответит на определенные вопросы, мы не узнаем именно социальный срез населения, упустим возможность дальнейшего прогнозирования роста, миграции, необходимости строительства жилья, школ и другой социальной инфраструктуры», - подчеркнул глава Департамента статистики.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1940765-intervyuery-po-perepisi-naseleniya-smogut-oprashivat-grazhdan-na-ih-rabochem-meste/

pixel