Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Солдата Нацгвардии нашли застреленным в воинской части в Темиртау

Опубликовано:

Нацгвардейцы
Иллюстративное фото: facebook.com/nationalguardkz

20-летний солдат-срочник найден с огнестрельным ранением в воинской части 5516 в Темиртау, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РгК "Орталық" Национальной гвардии Казахстана.

ЧП произошло ночью 21 октября. В пресс-службе регионального командования сообщили, что военнослужащий находился на посту и выстрелил в себя из автомата. Его экстренно госпитализировали, но спасти не смогли.

"Примерно в 01.30 часов на посту военнослужащий срочной службы Онгаров совершил огнестрельное саморанение из закрепленного оружия в область головы. Он в экстренном порядке был доставлен в городскую больницу, но, к сожалению, несмотря на предпринимаемые меры, спасти его не удалось. В 02.20 констатирована смерть рядового", - сообщили в пресс-службе РгК "Орталық".

Сейчас в воинской части начато служебное расследование. Кроме того, по факту гибели солдата проводится досудебное расследование Военно-следственным управлением центрального региона. Причины и обстоятельства трагического случая выясняются.

"Главное командование, командование регионального командования "Орталық" Национальной гвардии выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего", - добавили в пресс-службе.

Стоит отметить, что солдат должен был скоро демобилизоваться и вернуться домой. Он уроженец Туркестанской области. Родственники не верят в то, что он мог покончить с собой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1938377-soldata-nashli-zastrelennym-v-voinskoy-chasti-v-temirtau/

pixel