Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Зазвенели стекла, выбегали люди": сильный грохот напугал жителей Уральска (видео)

Опубликовано:

Панорама Уральска
Кадр из видео: очевидцы

Жители Уральска обеспокоены звуками взрывов, которые были слышны около 16 часов 21 октября. Говорят, что грохот был по всему городу. Люди начали активно обсуждать инцидент в социальных сетях, передает корреспондент NUR.KZ.

"Живу в 20 километрах от Уральска. Здесь отчетливо был слышен сильный грохот", "У нас во дворе сигнализации у машин сработали и зазвенели стекла в окнах", "Был страшный грохот. Соседи выбежали во двор", - делятся комментариями жители областного центра.

Между тем в департаменте по чрезвычайным ситуациям ЗКО проинформировали, что к ним никаких сообщений о взрывах и других ЧС не поступало.

"Также у нас налажен взаимный обмен информацией с соседними регионами России. У них нет сообщений о взрывах и ЧС", - отметили спасатели.

Свои комментарии дали и в департаменте полиции региона.

"В настоящее время проводится мониторинг соцсетей, где люди делятся предположениями о природе происхождения звукового хлопка. Просим население воздержаться от распространения недостоверной информации и доверять официальным источникам", - отметили в пресс-службе ДП ЗКО.

Также опровергли предположения о возможных учениях представители Национальной гвардии РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1938321-zazveneli-stekla-vybegali-lyudi-silnyy-grohot-napugal-zhiteley-uralska-video/

pixel