Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Учительница написала на лбах первоклассников слово "тетрадь" в Кокшетау

Опубликовано:

Дети на занятиях в школе
Иллюстративное фото: pexels.com

Учительница одной из школ Кокшетау написала на лбу у 12 первоклассников слово "тетрадь", чтобы они не забывали приносить тетради из дома. Педагога уволили, передает Sputnik Казахстан.

Громкий инцидент произошел на днях в школе-гимназии №13 "Экос" в Кокшетау. На уроке выяснилось, что 12 учеников забыли тетради.

Педагог не нашла способа лучше укрепить память детям, чем написать у них на лбу маркером или ручкой слово "тетрадь".

Руководство учебного заведения сообщило, что учительница работает в школе с 1 сентября этого года с испытательным сроком в три месяца. При этом она имеет 27-летний профессиональный стаж.

Узнав о случившемся, администрация провела с ней беседу, а потом уволила.

"19 октября трудовой договор был расторгнут в одностороннем порядке согласно подпункту 14 пункта 1 статьи 52 Трудового кодекса РК (Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка, несовместимого с продолжением данной работы)", - прокомментировали в администрации школы-гимназии № 13 "Экос".

В управлении образования Акмолинской области добавили, что была проведена служебная проверка и оперативное совещание.

"В данное время в классе учебный процесс продолжается. С детьми работал психолог, а с родителями провели собрание", - заключили в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1938219-uchitelnitsa-napisala-na-lbah-pervoklassnikov-slovo-tetrad-v-kokshetau/

pixel