Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Введут ли ограничения для отказавшихся от ревакцинации казахстанцев

Опубликовано:

Люди в масках идут по улице
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

На онлайн-брифинге в СЦК представителей Минздрава спросили, будут ли применяться какие-либо ограничения для казахстанцев, которые не захотят делать ревакцинацию, передает корреспондент NUR.KZ.

Главный санврач Казахстана Ерлан Киясов заявил, что ревакцинацию в Минздраве определяют как получение 3-й дозы вакцины.

"Ревакцинация - это получение 3-й дозы вакцины. В отношении лиц, которые уже получили 2 дозы, дополнительных ограничений и санкций не предусматривается. Эти вопросы мы даже пока не рассматриваем.

Сама процедура ревакцинации во многом будет определяться из числа подлежащих групп – это наиболее уязвимые группы населения, а также лица, которые будут приходить на ревакцинацию в добровольном порядке после анализа на антитела, если он покажет отсутствие антител", - заявил санврач.

Министр здравоохранения Алексей Цой на брифинге также сообщил, что данные о ревакцинации будут дописывать в паспорт вакцинации с датой и названием вакцины, как и первые две дозы.

Напомним, ранее министр Цой рассказал, как и когда будет проходить ревакцинация от COVID-19 в Казахстане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1937376-budut-li-ogranichivat-otkazavshihsya-ot-revaktsinatsii-kazahstantsev-otvetili-v-minzdrave/

pixel