Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовый побег из полицейского автозака сняли на видео в Нур-Султане

Опубликовано:

Побег из автозака
Кадры из видео. Источник: instagram.com/eto_astana_detka

В социальных сетях и мессенджерах распространяется видео попытки побега мужчин из автозака. Инцидент прокомментировали в департаменте полиции Нур-Султана, передает корреспондент NUR.KZ.

Как выяснилось, инцидент произошел минувшей ночью в Нур-Султане.

"В ночь на 11 октября текущего года в 01:24 часов на канал "102" поступил вызов о том, что возле клуба по улице Жумабаева между молодыми людьми идет драка", - сообщили в полиции.

На место был направлен наряд полиции. Однако факт драки не подтвердился.

"При доставлении в отдел полиции для выяснения обстоятельств нарушители начали выбегать с автобуса. Однако все участники были установлены и доставлены в Управление полиции "Алматы".

В отношении молодых людей за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения возбуждено административное производство по ст. 440 КРКобАП", - уточнили в ДП.

Кроме того, выявлен факт нарушения карантина со стороны администрации клуба. За нарушение мер карантинного режима собранный материал направлен в Управление санитарно-эпидемиологического контроля для привлечения к административной ответственности по статье 425 КРКобАП.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1936783-pobeg-muzhchin-iz-politseyskogo-avtozaka-snyali-na-video-v-nur-sultane/

pixel