Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Потепление и прекращение осадков ожидается в Казахстане в ближайшие дни

Опубликовано:

Человек идет по улице зимой
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Отечественные синоптики озвучили прогноз погоды в стране на ближайшие три дня - с 7 по 9 октября, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Как объяснили эксперты, большая часть Казахстана будет под влиянием Северо-Западного антициклона, вместе с которым прекратятся осадки.

В зоне уходящего циклона останутся только восточные и южные регионы страны. Там в ближайшие дни ожидается дождь и снег, 7 октября на востоке будут сильные осадки.

Кроме того, ночью и утром по стране могут быть туманы, на востоке и в центре страны - гололед и низовая метель, на западе – пыльная буря.

Касательно температуры воздуха синоптики обещают, что скоро произойдет потепление: на западе и северо-западе до 10-18 градусов тепла, на севере, востоке и в центре до 8-15 градусов тепла, в южных регионах до 15-20 градусов тепла.

По данным официального сайта РГП "Казгидромет", 7 октября в Алматы будет снег. Днем столбики термометров покажут 5-7 градусов тепла, ночью - минус 1 - минус 3 градуса.

В столице республики завтра будет переменная облачность без осадков. Днем воздух прогреется до 5-7 градусов тепла, ночью температура упадет до минус 4-6 градусов.

На территории Шымкента 7 октября осадков также не ожидается, днем температура воздуха составит 15-17 градусов тепла, ночью - 2-4 градуса со знаком "плюс".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1935661-poteplenie-i-prekraschenie-osadkov-ozhidaetsya-v-kazahstane-v-blizhayshie-dni/

pixel