Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водителя автобуса оштрафовали за вредные выбросы в Алматы

Опубликовано:

Пассажирский автобус распространяет вредные выхлопы
Пассажирский автобус распространяет вредные выхлопы. Кадр из видео: instagram.com/rustam.abdrakhmanov_

Алматинцы пожаловались через соцсети на выхлопы, которые оставил после себя один из пассажирских автобусов. Водителя общественного транспорта наказали, сообщил замначальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов на своей странице в Instagram.

"Зачем такие автобусы по городу ездят?" – задался вопросом автор ролика, на котором из пассажирского автобуса валят густые клубы выхлопов.

По словам замглавы алматинской полиции, автобус действительно превысил нормативы содержания загрязняющих веществ в выбросах – такие результаты показала проверка.

"Сегодня мы провели проверку, в результате которой был установлен гражданин Б., 1983 года рождения. Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 334 КРК об АП", – сообщил замглавы ДП Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов.

Также Абдрахманов добавил, что на данный момент проводится проверка и в отношении других лиц, ответственных за эти выбросы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1934182-voditelya-avtobusa-oshtrafovali-za-vrednye-vybrosy-v-almaty-video/

pixel