Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В MEGA Alma-Ata открылся новый супермаркет

Опубликовано:

galmart
Фото: MEGA

Вот уже на протяжении 15 лет MEGA является надежным партнером для ритейлеров, что позволяет ТРЦ привлекать новых интересных арендаторов. В эти выходные в MEGA Alma-Ata состоялось открытие самого большого супермаркета galmart, который занимает 5 тыс. кв. м. Сумма инвестиций в реализацию этого проекта составила 2 млрд тенге.

Galmart встретил первых покупателей ароматом свежей выпечки. Хлебобулочные изделия собственного производства – предмет гордости нового супермаркета, ведь здесь представлены более 50 различных видов хлеба.

Покупатели в galmart
Фото: MEGA

В galmart особенно гордятся зоной овощей и фруктов, где представлен широкий ассортимент товаров от экзотических фруктов до картофеля и капусты. Качество и товарный вид продукции на полках в galmart на особом контроле, каждый час сотрудники отдела перебирают и проверяют свежесть овощей и фруктов.

Покупатели в galmart
Фото: MEGA

Собственное производство высокого качества – одна из фишек galmart. В магазине помимо пекарни есть производственный цех, где готовят не только стандартные блюда, но и суши, пиццу, хачапури и многое другое. Ассортимент кулинарии насчитывает более 1,5 тыс. позиций.

galmart
Фото: MEGA

Отличительной особенностью супермаркета в MEGA Alma-Ata станет сыроварня и отдел производства пасты, которые откроются в октябре 2021 года. Мощности позволяют производить 25 килограммов пасты и 40 килограммов сыра в сутки. Здесь будет представлено видов 10 видов сыров и 15 видов пасты различных по форме и вкусу.

Также в galmart по праву гордятся цехом мясопереработки, где разделывают мясо, готовят полуфабрикаты и колбасные изделия.

Покупатели в galmart
Фото: MEGA

Первый магазин galmart был открыт в 2011 году. Сегодня компания управляет 10 магазинами, обслуживает более 600 тыс. посетителей в месяц. Общий ассортимент – около 23 тыс. наименований товаров.

У компании более 800 поставщиков. На сегодняшний день galmart является эксклюзивным дистрибьютором ряда именитых брендов, реализуя силиконовые многоразовые стаканы американского бренда STOJO, безглютеновые продукты итальянского бренда Probios, итальянские органические средства для гигиены Idea Toscana, посуду из хрусталя баварского бренда Nachtmann.

Новый galmart в ТРЦ MEGA Alma-Ata стал десятым супермаркетом и самым большим магазином сети в Казахстане, который компания открыла в свой десятилетний юбилей.

*Материал подготовлен при поддержке MEGA.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1934089-v-mega-alma-ata-otkrylsya-novyy-supermarket/

pixel