Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вдовец с тремя детьми в селе СКО не может купить дрова

Опубликовано:

Дом в СКО
Фото: pkzsk.info

В селе Токуши Северо-Казахстанской области стоит полуразрушенный дом. Кажется, что в нем не могут жить люди. Но, как выяснилось, живут. Владимир Тихонов - отец троих сыновей, вдовец. Мужчина делает все возможное для своих детей и не жалуется на судьбу, передает Петропавловск.news.

Семья живет скромно, но дружно. Парни стараются поддерживать в доме порядок.

Жена Владимира, к сожалению, несколько лет назад скончалась. Сам глава семейства недавно попал в ДТП, травмировал ноги и еще не восстановился, поэтому не может полноценно работать.

Но берется за любой калым в деревне, рыбачит. Говорит, что получает пособие на детей по утере кормильца, на еду хватает. Да и крыша над головой есть. Только вот дом, конечно, требует капитального ремонта - тут одна комната и кухня.

Дом в СКО
Фото: pkzsk.info

Места мало, однако за помощью в госорганы отец-одиночка обращаться не решается, опасаясь, что могут забрать детей. Радуется тому, что есть.

Одно плохо - впереди зима. Следовательно, надо не только купить детям зимнюю одежду и обувь, но и приобрести две машины дров, которые стоят 110 тысяч тенге, таких средств у семьи просто нет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1934010-vdovets-s-tremya-detmi-v-sele-sko-ne-mozhet-kupit-drova/

pixel