Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Готова продать свои органы, чтобы спасти сына": подростку из Актау требуется лечение от рака

Опубликовано:

Баглан Еламан
Баглан Еламан. Фото: из личного архива

Баглан Еламан рос обычным ребенком, ходил на бокс и в драмкружок. Когда он собирался на очередное соревнование по боксу, то прошел медосмотр, на котором выяснилось - у мальчика очень низкий уровень лейкоцитов. Врачи направили на дополнительную диагностику в областную клинику, где сообщили, что у ребенка наблюдаются все признаки онкологии, передает NUR.KZ.

Сейчас Баглану из Актау 15 лет и он борется со страшным заболеванием - острым миелобластным лейкозом.

"Баглана экстренно госпитализировали в Научный центр педиатрии и хирургии в Алматы. Был поставлен диагноз "аппластическая анемия". Баглану в срочном порядке начали лечение. Во время лечения был выявлен дополнительный диагноз - "миелодиспластический синдром".​ Нам поменяли протокол лечения.

Через некоторое время был окончательно установлен диагноз - "острый миелобластный лейкоз". Мы перешли на еще более тяжелую химиотерапию. Ребенок получил пять протоколов химиотерапии и провел 8 месяцев в НЦПиХ в Алматы. К счастью, Баглан вышел в ремиссию", - вспоминает мама мальчика Гулжан Калымбетова.

Через четыре месяца выяснилось, что у Баглана рецидив. Собрав стартовую сумму для начала лечения, семья сразу же выехала в клинику "Медипол Мега" в Стамбул.

В январе началось лечение, Баглан прошел первый блок химиотерапии. Благодаря квалификации врачей, уровень бластов уменьшился до 10. После этого Баглану провели трансплантацию костного мозга, донором была родная сестра.

"Мы верили, что теперь все будет хорошо, что вернемся домой, будем жить как прежде и радоваться каждому дню. Но в нашу семью снова пришла беда. У Баглана произошел рецидив. Болезнь вернулась с новой силой. Профессор сообщил, что они срочно должны начать химиотерапию. Но из-за долга в 35 300 долларов клиника отказывается продолжать лечение дальше.

Мое материнское сердце разрывается от безысходности. Я готова продать свои органы во имя спасения моего сына. Все, что могли продать из своего имущества (дом, машину), мы уже продали. Я умоляю всех.

Профессора Турции дают надежду на спасение. Для этого необходима экстренная химиотерапия и повторная трансплантация от мужа. Мы не можем сдаться без боя. Пока есть надежда, мы будем делать все возможное и невозможное. Мне сейчас как воздух необходима ваша поддержка. Прошу вас сотворить чудо", - говорит Гулжан.

Семьей уже собрано 900 долларов, но к сбору осталось еще 34 400 долларов или 14 620 000 тенге.

Реквизиты для желающих оказать помощь:

Kaspi Gold: 5169 4931 1009 8236

Калымбетова Гулжан (мама)

Карта привязана к номеру: +7 747 283 01 50

Народный банк: 4405 6397 7497 5328

Калымбетова Гулжан (мама)

Сбербанк: 4263 4333 3129 2034

Курбанов Дуйсенбек (папа)

ForteBank:​ 5132 2304 3948 4166

Курбанов Дуйсенбек (папа)

Контактная информация:

Тел: +7 778 167 72 16

E-Mail: gulzhan-kalymbetova@mail.ru

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1933679-gotova-prodat-svoi-organy-chtoby-spasti-syna-podrostku-iz-aktau-trebuetsya-lechenie-ot-raka/

pixel