Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавшую 19-летнюю девушку из Нур-Султана нашли мертвой

Опубликовано:

Пропавшая в Нур-Султане девушка Акбота Еспол
Акбота Еспол. Фото: пресс-служба ДП города Нур-Султан

19-летнюю девушку, пропавшую на днях в столице, нашли мертвой в реке Ишим, пишет корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

"22 сентября текущего года в 11:20 в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками полиции совместно с оперативно-спасательным отрядом МЧС обнаружен труп девушки в реке Ишим.

По данному факту возбуждено уголовное дело, назначена судебно-медицинская экспертиза. Выясняются все обстоятельства произошедшего", – сообщили в столичной полиции.

О пропаже девушки стало известно буквально день назад. Сообщалось, что примерно в 11:00 19 сентября она вышла из дома и не вернулась, в полицию обратилась мать пропавшей.

Отмечалось, что в последний раз девушку видели на мосту со стороны улицы Бараева. К ее поискам привлекли группу водолазов.

Помимо них в поисковой операции участвовали сотрудники ДП, приданные силы, личный состав нацгвардии, а также волонтеры и общественность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1933402-propavshuyu-19-letnyuyu-devushku-iz-nur-sultana-nashli-mertvoy/

pixel