Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полуголые парни устроили спарринг на центральной площади в Талдыкоргане (видео)

Опубликовано:

Спарринг в Талдыкоргане
Место происшествия. Кадр из видео: соцсети

В Талдыкоргане молодые ребята устроили кулачный бой на центральной площади. Снятый на видео уличный спарринг выложили в соцсетях. Инцидент прокомментировали в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

На кадрах группа молодых людей подбадривает двух бойцов, которые в боксерских перчатках и с голым торсом выясняют между собой отношения.

Автор поста отмечает, что драка происходит в сквере на центральной площади, где расположен областной и городской акиматы.

Казахстанцы после просмотра видео разделились во мнениях. Одни поддержали идею использования в целях безопасности боксерских перчаток. Другие, напротив, посчитали, что спарринг необходимо устраивать в спортзале, а не в общественном месте.

"Для этого есть спортзал, а не общественное место, где гуляют с маленькими детьми и старшее поколение", "Главное, без ножа, оружия, не как шакалы, толпа на одного, в перчатках, молодцы", "Да пусть решают по-мужски, в перчатках же безопасно. Редкость такое сейчас", "Другого места не нашли? К чему эта показуха?" - пишут пользователи.

В департаменте полиции Алматинской области прокомментировали инцидент. Здесь сообщили, что участники конфликта уже установлены и привлекаются к ответственности.

"Указанный инцидент произошел 19 сентября около 21.30 часов в сквере у городской площади.

В ходе организованных мероприятий сотрудниками полиции установлены участники конфликта - жители Талдыкоргана 2002 и 2005 годов рождения.

В своих показаниях задержанные пояснили, что якобы устроили спортивный спарринг без какого-либо умысла, специально используя боксерские перчатки. Пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе ведомства.

По факту был составлен административный протокол, предусмотренный ст.434 КоАП РК "Мелкое хулиганство".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1932914-polugolye-parni-ustroili-sparring-na-tsentralnoy-ploschadi-v-taldykorgane-video/

pixel