Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Директор школы пристыдила ученицу за джинсы в Павлодаре. Педагога наказали

Опубликовано:

Школьники сидят на занятиях
Иллюстративное фото: pexels.com

Директора школы в Павлодаре привлекли к дисциплинарной ответственности за ученицу, которую она провела по классам, наглядно демонстрируя, как нельзя приходить на занятия. Об этом сообщили в городском отделе образования, передает корреспондент NUR.KZ.

В начале сентября отец павлодарской ученицы опубликовал пост, в котором описал ситуацию, произошедшую в школе.

По его словам, директор отругала его дочь, которая пришла на уроки в джинсах и футболке. Причем этим педагог не ограничилась - провела ребенка по кабинетам и наглядно продемонстрировала другим, как нельзя одеваться в школу. Новость вызвала бурное обсуждение в соцсетях.

По информации отдела образования Павлодара, в ходе разбирательств были опрошены все участники инцидента.

В итоге служебное расследование завершилось вынесением наказания в виде выговора в отношении руководителя учебного заведения.

В ведомстве отметили, что мама девочки претензий к директору школы не имеет. Более того, родительница якобы считает, что ее бывший муж ситуацию преувеличил.

Указывается, что ученица 6 класса после произошедшего не была в слезах, а также не получила какой-либо психологической травмы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1932899-direktor-shkoly-pristydila-uchenitsu-za-dzhinsy-v-pavlodare-pedagoga-nakazali/

pixel