Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Глубина – не меньше 10 метров": грунт обвалился на смотровой площадке в Кокшетау (видео)

Опубликовано:

На месте дыры выкопали яму
На месте дыры выкопали яму. Фото: instagram.com/7162akimdigi

На новой смотровой площадке в городе Кокшетау обвалился грунт. На случай отреагировали в акимате, передает корреспондент NUR.KZ.

О дыре, образовавшейся в результате обвала, сообщили сразу двое читателей паблика sinegor.kz.

"Люди, которые обнаружили обвал, говорят, что его глубина – не меньше 10 метров. Тут не то что ребенок, взрослый упадет и пропадет. Кроме того, существует опасность обвалов и рядом", – написали авторы Instagram-профиля.

На одном из прикрепленных к записи видео говорится, что яма, уходящая под дорогу, заполнена водой. Он попросил власти обратить внимание на эту проблему.

"В Кокшетау недавно построили стелу. И тут получается так, что обваливается грунт, эта ужасная глубокая яма уходит под дорогу. Там вода.

Будьте бдительны, не ходите здесь. Либо пусть приезжает ДЧС и окружает эту территорию. Потому что здесь человек может без вести пропасть, либо его завалить может насмерть", – говорит мужчина на видео.

На случай отреагировали в городском акимате.

"Уважаемые горожане! В связи с тем, что под землей находился резервуар, произошел обвал грунта на территории смотровой площадки. На данный момент коммунальными службами города ведутся работы по устранению недочетов", – говорится в посте на официальной странице акимата Кокшетау в Instagram.

Через несколько часов в акимате добавили, что на время восстановительных работ территорию, пострадавшую в результате обвала, огородили.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1931609-glubina-ne-menshe-10-metrov-grunt-obvalilsya-na-smotrovoy-ploschadke-v-kokshetau-video/

pixel