Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Авиасообщение между Казахстаном и Катаром откроется в октябре

Опубликовано:

Девушка сидит в самолете
Иллюстративное фото: pixabay.com

Авиакомпания Qatar Airways запускает рейсы в Казахстан, сообщается в официальном Telegram канале Комитета гражданской авиации МИИР РК.

Вопрос открытия регулярного авиасообщения между Казахстаном и Катаром рассмотрели на очередном заседании МВК по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК.

Сообщается, что авиакомпания "Qatar Airway" планирует начать выполнение регулярных рейсов в Казахстан с 15 октября 2021 года между городами Доха и Алматы.

По данным КГА, рейсы планируются выполнять с частотой 2 рейса в неделю по понедельникам и пятницам на ВС типа А-320 со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

Предполагается, что открытие регулярных рейсов между двумя странами будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических, культурных и туристических отношений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1930045-aviasoobschenie-mezhdu-kazahstanom-i-katarom-otkroetsya-v-oktyabre/

pixel