Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

1 "Ы" класс пришлось открыть в школе в Косшы из-за рекордного количества детей (фото)

Опубликовано:

Ребенок держит в руках колокольчик
Иллюстративное фото: pixabay.com

Рекордное количество первоклассников пришло в этом году среднюю школу №2 в Косшы. Из-за большого количества детей в школе пришлось открыть 1 "Ы" класс.

Информация появилась в соцсетях. Сразу несколько крупных пабликов сообщили, что в одной из школ Косшы в этом году набралось 700 первоклассников. Для буквенного обозначения параллели первых классов пришлось использовать почти весь алфавит - до буквы ы.

В управлении образования Акмолинской области изданию Sputnik Казахстан подтвердили, что в школе открыли первый класс "Ы".

По данным управления образования, всего в средней школе №" Косшы учатся 4 тысячи учеников, хотя проектная мощность школы позволяет обучать всего 1,2 тыс. школьников.

Как отмечает издание, предыдущий рекорд по количеству первоклассников школе №2 "Мурагер" в Кызылорде - в 2018 году здесь пришлось открыть первый "Ф" класс из-за большого количества детей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1929940-1-y-klass-prishlos-otkryt-v-shkole-v-kosshy-iz-za-rekordnogo-kolichestva-detey-foto/

pixel