Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девочки-подростки сломали беседку в Талдыкоргане

Опубликовано:

Девушки ломают беседку
Кадр из видео очевидца: instagram.com/taldykorganec.insta

В социальных сетях распространилось видео, на кадрах которого 3 девочки ломают беседку в одном из дворов. Инцидент произошел в Талдыкоргане, случившееся прокомментировали в ДП региона.

Ролик опубликовали в паблике taldykorganec.insta в Instagram. На кадрах видно, как девочки раскачивают беседку, которая после этого падает. Затем участницы видео убегают с площадки.

Подписчики раскритиковали поведение девочек.

"А давайте их найдем и заставим делать общественные работы. Вот им тогда будет очень весело", "Это же они себе подобных родят и так же воспитают", "Бесстыжие. Стыдно должно быть вам, а в особенности вашим родителям за ужасное воспитание", - написали комментаторы (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

На видео обратили внимание в ДП Алматинской области. Под постом появился комментарий ведомства.

Как оказалось, данный инцидент произошел 29 августа.

"Трое девочек ломали беседку для общего пользования. В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции УП Талдыкоргана установили 17-ти-, 15-ти- и 14-летних несовершеннолетних жительниц данного района, которые были доставлены в полицию для разбирательства", - говорится в сообщении ведомства.

Также полицейские сообщили, что сотрудниками ювенальной полиции собран материал, который будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних при акимате для дальнейшего принятия мер.

В отношении 17-летней участницы видео составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство".

Все школьницы взяты на школьный учет и контроль полиции, добавили в ДП.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1929695-devochki-podrostki-slomali-besedku-v-taldykorgane-video/

pixel