Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Родители устроили столпотворение у Дворца школьников в Нур-Султане из-за записи на секции

Опубликовано:

Люди собрались возле входа
Фото с места событий: Sputnik/Асель Журумбаева

Накануне в Нур-Султане родители собрались у Дворца школьников. На входе образовалась очередь.

С 25 августа стартовала запись на секции. Сделать это можно было онлайн, однако, как пишет Sputnik Казахстан, родители пожаловались на работу интернет-ресурса, через который ведется прием заявок. По словам одной из родительниц, в назначенное время сайт не заработал.

В случае возникновения вопросов горожанам предлагали обращаться непосредственно в сам Дворец школьников. В 8 утра возле учреждения собралась толпа родителей, чтобы записать детей традиционным способом. 

Люди собрались у входа в здание
Фото с места событий: Sputnik/ Асель Журумбаева

"Я подошла к 11 часам утра, на месте было около 50 человек. Был составлен какой-то список, по которому запускали внутрь. Телефоны во Дворце не поднимали. Я не стала ждать, ушла", - рассказала корреспондентам издания одна из пришедших сюда женщин.

Во Дворце школьников выделяют ограниченное количество бесплатных мест для детей из льготных категорий, сообщила женщина. Предполагается, что по этой причине родители этих детей хотели записать их на секции именно 25 августа. 

Люди собрались возле входа
Фото с места событий: Sputnik/Асель Журумбаева

В управлении образования Нур-Султана прокомментировали "штурм" Дворца школьников родителями.

"Во Дворец школьников пришли родители, которые не имели доступа в интернет и не смогли записаться самостоятельно на кружки. Учитывая эти факты, сотрудники Дворца организовали прием родителей с соблюдением санитарных норм и зоны ожидания для родителей, установили компьютеры и консультировали посетителей", - пояснили в ведомстве Sputnik Казахстан.

Также там напомнили, что запись в кружки и секции ведется онлайн на сайте Mindal.

Между тем, в Сети появились кадры с места событий. На них видна длинная очередь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1928951-roditeli-ustroili-stolpotvorenie-u-dvortsa-shkolnikov-v-nur-sultane-iz-za-zapisi-na-sektsii-foto-video/

pixel