Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Привязали к унитазу: шокирующее видео из школы-интерната в Атырау выложили в Сеть

Опубликовано:

Мальчика привязали к унитазу в Атырау
Кадр из видео: azh.kz

Жуткие кадры распространяются в соцсетях. Отмечается, что сняты они были в Центре оказания специальных социальных услуг №3 (школы-интерната для детей с психоневрологическими отклонениями) в Атырау. На видео запечатлели воспитанников, привязанных к унитазу пеленками и простынями, и мальчика, который бился в коридоре в судорогах, передает "Ак Жайык".

Шокирующее видео выложили в соцсетях. Сняла его бывшая сотрудница школы-интерната.

"Вот ребенок лежит, никто ему не помогает. Старшая медсестра вообще не обращает внимания. А раньше он был спокойным мальчиком", - комментирует автор происходящее.

Также она показала девочку, у которой кровь на лице.

"У детей раны, но никто не дает лекарств", - отметила женщина.

В пресс-службе департамента полиции Атырауской области сообщили, что в отношении двоих воспитателей возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РК (Пытки). В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

"Телесных повреждений у детей не обнаружено", - отметили в ведомстве.

По информации управления координации занятости и социальных программ региона, видео сняли еще в апреле, а к ним оно поступило в июле.

По словам заместителя руководителя ведомства Альфии Толегариевой, проведенные прокуратурой и комиссией по делам несовершеннолетних проверки нарушений в учреждении не выявили.

Сама автор видео, по утверждению Альфии Толегариевой, была замешана в воровстве имущества интерната, после чего ее отстранили от работы до выяснения всех обстоятельств.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1927959-privyazali-k-unitazu-shokiruyuschee-video-iz-shkoly-internata-v-atyrau-vylozhili-v-set/

pixel