Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бекшин объяснил решение о продлении локдауна выходного дня в Алматы

Опубликовано:

Карантин в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин объяснил продолжение локдауна выходного дня в городе, передает корреспондент NUR.KZ.

"В целом мы рассматриваем данное продолжение тех ограничительных мероприятий, которые были введены по "темно-красной" зоне постановлением главного санврача страны. Были введены ограничительные меры, мы их соблюдаем.

У нас заболеваемость на высоком уровне стабилизировалась, но нам нужно обеспечить дальнейшее снижение. При этом регистрация симптомных форм возросла на 94%. Это оказывает нагрузку на мединфраструктуру", - рассказал санврач.

Он выразил надежду на то, что введение ограничительных мероприятий позволит провести дальнейшее снижение заболеваемости и уменьшить нагрузку на медорганизации города. С этой целью принято постановление №26 с продолжением мер предыдущего постановления, заключил Бекшин.

Ранее сообщалось, что санврач подписал новое постановление, согласно которому локдаун выходного дня продолжится до 31 августа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1927582-bekshin-obyasnil-reshenie-o-prodlenii-lokdauna-vyhodnogo-dnya-v-almaty/

pixel