Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Плот с восемью отдыхающими перевернулся на Алаколе, пострадала женщина

Опубликовано:

Перевернувшийся плот на Алаколе
Перевернутый плот. Кадр из видео: instagram.com/almatyobl_tjd

13 августа группа спасателей во время патрулирования заметила на Алаколе перевернувшийся плот и несколько человек в воде, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Сообщается, что вчера в 17:30 в селе Акши Алакольского района поднялся сильный ветер и выпал град с дождем. Из-за этого на озере Алаколь поднялись сильные волны, что создало угрозу жизни и здоровью отдыхающих на воде граждан.

В 17:36 спасатели увидели на воде перевернувшийся плот и терпящих бедствие людей. Восьмерым гражданам, двое из которых - несовершеннолетние, помогли добраться до берега.

В легкие одной из женщин попала вода. Ей оказали первую помощь на месте, после чего доставили в медучреждение в селе Акши.

В ДЧС граждан попросили соблюдать правила безопасности на воде. При ухудшении погодных условий купающиеся должны немедленно выйти из воды и отказаться от выхода в воду на плавательных средствах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1927208-plot-s-vosemyu-otdyhayuschimi-perevernulas-na-alakole-postradala-zhenschina/

pixel