Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинские школьники будут учиться в масках

Опубликовано:

Школьники учатся в классе
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Руководитель Управления образования Алматы Ляззат Жылкыбаева сообщила, что школьники будут сидеть в масках на уроках, передает корреспондент NUR.KZ.

По словам главы Управления, дети будут находиться в масках на уроках, а в столовой и на уроках физкультуры они смогут обойтись без маски. Ожидается, что уроки физкультуры будут проходить на улице, где будет сохраняться дистанциями между учениками.

Что касается столовой, то там будут соблюдены все саннормы. Кроме того, в школах будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования: замер температуры, визуальный осмотр, режим проветривания, режим кварцевания, режим уборки, питьевой режим, обработка ручек дверей антисептиком, влажная уборка туалетов каждые два-три часа.

Следить за своевременной сменой масок будут сотрудники школы, также в образовательных учреждения будут установлены урны для использованных масок.

Обеспечивать детей масками и санитайзерами должны родители, отметила она, но если у них нет такой возможности, то школа предоставит маски.

Помимо этого, Жылкыбаева рассказала, что требования, чтобы родители учеников обязательно были привиты - нет. Однако им рекомендовано поставить вакцину.

"Дети, чьи родители не вакцинированы, не должны ходить в школу , такого требования нет", - заявила она.

Однако чиновница отметила, что сотрудники школ привиты на 100%. Также ранее она рассказывала, что детям нет необходимости использовать Ashyq для входа в школу.

Напомним, ранее Жылкыбаева рассказывала об условиях обучения офлайн в этом году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1926874-almatinskie-shkolniki-budut-uchitsya-v-maskah/

pixel