Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Погода станет прохладнее в ближайшие дни в Казахстане

Опубликовано:

Пшеничное поле с деревом
Иллюстративное фото: Pixabay

Казахстанские синоптики опубликовали прогноз погоды на ближайшие три дня с 12 по 14 августа, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Так, по данным метеорологов, циклон с центром над Западной Сибирью пока продолжит оказывать влияние на восточную половину республики.

Там в указанный период ожидаются дожди, причем на востоке и на юго-востоке страны прогнозируются сильные дожди с грозами, градом и порывистым ветром.

В западной половине Казахстана погода будет формироваться антициклоном из районов Новой Земли, с приходом которого произойдет понижение температуры воздуха.

В северной, центральной и восточной части страны температура понизится ночью до 5-13 градусов тепла, днем - до 15-23 градусов тепла.

В южной части страны ночью ожидается до плюс 8-18 градусов, днем - до 18-34 градусов тепла, а на западе произойдет незначительное ослабление жары до 17-27 градусов тепла ночью, днем - до 30-40 градусов тепла.

По данным официального сайта РГП "Казгидромет", завтра днем в Алматы будет дождь с грозой. В светлое время суток температура воздуха составит 30-32 градуса тепла, ночью - 18-20 градусов тепла.

В Нур-Султане 12 августа синоптики также обещают дождь с грозой. Днем столбики термометров покажут 17-19 градусов тепла, ночью - 11-13 градусов тепла.

В Шымкенте завтра ожидается переменная облачность без осадков. Днем воздух прогреется до 32-34 градусов тепла, ночью температура составит 20-22 градуса тепла.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1926656-pogoda-stanet-prohladnee-v-blizhayshie-dni-v-kazahstane/

pixel