Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы могут пройти онлайн-тест на знание новейшей истории РК

Опубликовано:

Онлайн-тест на знание новейшей истории РК
Фото: 30jyl.kz

На сайте-навигаторе мероприятий к 30-летию независимости запущен онлайн-тест на знание новейшей истории Казахстана. В квизе собраны вопросы с периода развития Республики после распада СССР и до ее современного этапа.Инициатива реализуется проектным офисом при Министерстве информации и общественного развития РК и приурочена к 30-летию независимости Казахстана.

Онлайн-тест запущен на 30jyl.kz — специальном сайте, где размещаются анонсы и новости обо всех мероприятиях, проводимых в рамках 30-летия независимости РК. С июля на 30jyl.kz интернет-пользователям предлагается проверить, насколько хорошо они знакомы с историей независимого Казахстана. Вопросы для квиза были разработаны историками.

По итогам прохождения теста каждый участник получает свой персональный онлайн-сертификат. Результаты всех участников заносятся в общий рейтинг, который формируется на основе количества правильных ответов и затраченного времени.

В конце года самые результативные участники получат памятные призы.

Пройти тест можно по ссылке: https://30jyl.kz/ru/test/

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1925783-kazahstantsy-mogut-proyti-onlayn-test-na-znanie-noveyshey-istorii-rk/

pixel