Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы не могут зарегистрировать новые авто из-за технического сбоя

Опубликовано:

Мужчина выбирает госномер
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Сегодня, 5 августа, был зафиксирован сбой в информационной системе таможни. По этой причине в спецЦОНах РК временно приостановлена регистрация новых автомобилей, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу госкорпорации "Правительство для граждан".

Как пояснили в компании, при постановке на учет операторы спецЦОНа не могут зарегистрировать новое транспортное средства. Приходит отказ из-за произошедшего сбоя, уточнили в госкорпорации.

"Из-за сбоя недоступна услуга по постановке на учет новых транспортных средств. Это касается именно автомобилей, которые граждане приобретают непосредственно с автосалонов. Ответственным органом ведется работа во восстановлению информационной системы. Приносим извинения гражданам за доставленные неудобства", - сказал управляющий директор по сервису "Правительства для граждан" Бахтияр Мухаметкалиев.

В пресс-службе пообещали, что о восстановлении системы и возобновлении приема клиентов по услуге регистрации новых авто сообщат дополнительно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1925771-kazahstantsy-ne-mogut-zaregistrirovat-novye-avto-iz-za-tehnicheskogo-sboya/

pixel