Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назван ночной клуб, часто нарушающий карантин в Мангистауской области

Опубликовано:

Клуб
Фото: Центр общественных коммуникаций Мангистауской области

С 30 июля по 2 августа мониторинговые группы перешли на усиленный режим работы. Причина — ухудшение эпидемиологической ситуации в Мангистауской области.

В ходе рейдовых мероприятий был проверен ночной клуб «Н2О». Ранее в данном увеселительном заведении неоднократно выявлялись грубые нарушения постановления главного государственного санитарного врача Мангистауской области. По словам Анар Шамшадиновой, члена мониторинговой группы, о проведении в здании концерта свидетельствуют афиши, присланные видеосообщения в мессенджеры.

На улице была слышна музыка, которая играла в клубе. В течение 3 часов охранник клуба не пропускал членов мониторинговой группы в здание, на просьбы открыть замки не реагировал.

«31 июля вместе с мониторинговой группой прибыли в ночной клуб «Н2О». Понятно было, что клуб работал, так как, приложив руку к дверям, можно было ощутить вибрацию от динамиков. Сотрудники заведения были осведомлены о нашем приезде, но никакой реакции не было. Двери были закрыты, никто не реагировал на просьбы открыть замки. Повсеместно мы получали сообщения о том, что там проходил концерт. Было принято решение взломать дверь и войти. Однако людей мы не увидели, факт на лицо — своих гостей сотрудники заведения вывели через черный ход. На вопрос, почему же не открыли сразу двери, администрация ответила, якобы нас не услышали. Мы за закрытыми дверями находились 3 часа, а не 5 минут», — рассказала Анар Шамшадинова.

Стоит отметить: за 3 дня работы мониторинговой группы было проверено 256 объектов. В итоге на 57 предпринимателей составлен административный протокол. 47 находятся на территории города Актау.

Стоит отметить: статьей 425 КоАП РК для нарушителей карантинных требований на основании протокола мониторинговой группы предусмотрен штраф в размере 40 МРП.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1925163-nazvan-nochnoy-klub-chasto-narushayuschiy-karantin-v-mangistauskoy-oblasti/

pixel