Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Руководителя синагоги оштрафовали за массовое собрание в Алматы

Опубликовано:

Люди собрались перед отелем
Кадр из видео: instagram.com/kris_p_brothers

Руководителя синагоги оштрафовали за массовое собрание в Алматы, об этом рассказала заместитель руководителя ДСЭК Асель Калыкова, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео собрания еврейской общины появилось в пабликах в соцсети. На кадрах видно, что большое количество людей фотографируется на фоне известного отеля Rixos Almaty. Во время онлайн-брифинга на площадке РСК Асель Калыкова рассказала, что мероприятие устроила Центральная синагога.

"Организатором была Центральная синагога, которая допустила нарушение ограничительных мероприятий. И в отношении руководителя указанного учреждения был наложен штраф в размере 30 МРП (87 510 тенге - прим.ред.). Центральная синагога организовала религиозное мероприятие, при этом никаких заявок на проведение не было", - сообщила Калыкова.

Также она отметила, что сам отель не нарушил ограничительные меры, так как фотосессия проходила не внутри, а снаружи, более того, руководство отеля было не в курсе событий.

Ранее Калыкова сообщила, почему Алматы вошел в "темно-красную" зону.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1925122-rukovoditelya-sinagogi-oshtrafovali-za-massovoe-sobranie-v-almaty/

pixel